Прогрес

В США детей кормят сухими завтраками с токсичным ядом — эксперты

врачиНастоящий шок испытали родители, которые покупали своим детям «вкусные и полезные» полуфабрикаты, которые нужно залить лишь стаканом молока.

Как выяснили эксперты из Environmental Working Group, в США детей кормят сухими завтраками с токсичным ядом глифосатом, который провоцирует онкологические заболевания, астму и ряд других опасных болезней. История создания этого чрезвычайно канцерогенного вещества, используемого для борьбы с сорняками, начинается с войны во Вьетнаме, когда компания Monsanto впервые разработала Agent Orange, который применялся для полного уничтожения растительности и посевов. С тех пор Monsanto стала транснациональной корпорацией, упоминать о которой считается дурным тоном.

После того, как специалисты EWG обнаружили глифосат в кашах, батончиках и гранулированных драже, общественность забила тревогу. Однако почти сразу американские СМИ сделали вид, что эта тема не столь интересна, чтобы раскручивать ее каждый день, а тем более, проводить независимые расследования. Теперь здоровье и жизнь детей зависит от степени осведомленности их родителей.

Источник: VistaNews

Аспекты.net