Світ

Армения становится все более популярным у российских туристов

Обитель разума - АрменияАспекты.net. Директор журнала «Армения Туристическая» Лилит Ованнисян в ходе сегодняшней пресс-конференции назвала 2 главные причины, препятствующие развитию туризма в Армении: нехватка гидов и достаточно высокие цены на оказываемые услуги.

По ее словам, журнал «Армения Туристическая» является первым журналом-путеводителем на русском языке на территории РФ по Армении для туристов. Целью журнала является достойное представление Армении в России, что позволит повысить интерес туристов к республике. В каждом номере журнала будет представлена подробная информация о достопримечательностях, культуре, традициях, кухне, быте армян.

Как указала сотрудница журнала Анаит Геворкян, первый номер журнала разошелся в России очень быстро, что свидетельствует об интересе российских туристов к Армении.

По словам Лилит Ованнисян, российские туристы в основном предпочитают посещать как можно больше достопримечательностей Армении. «Армения – не та страна, куда можно приезжать и сидеть в гостиницах», — сказала она.

Отметим, ранее эксперты поисковика Aviasales.ru заявили о всплеске интереса российских туристов к таким направлениям как Армения, Азербайджан и Грузия. Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Aviasales.ru, статистика продаж Aviasales.ru свидетельствует, что Ереван становится все более популярным у россиян. При этом с ростом количества туристов, не растет цена авиабилетов. Например, уже сейчас можно запланировать длинный уикэнд в Ереване на сентябрь. Эксперты указывают также, что туристу значительно дешевле обойдется и наземное обслуживание. Panorama.am