Світ

Эрдоган обвинил Запад

ЭрдоганАспекты.net. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил западные и арабские страны в применении двойных стандартов по отношению к ситуации в Египте.

По мнению турецкого премьера, свержение избранного египетского президента Мохаммеда Мурси подлежит осуждению, однако международное сообщество отказывается это сделать.

«Государства, озабоченные соблюдением норм демократии, не должны применять двойные стандарты в отношении к подобным событиям. Следует называть вещи своими именами», — заявил Р.Эрдоган в ходе званого ужина по случаю окончания дневного поста в Рамадан, на который были приглашены послы западных и арабских государств, передает на Reuters. Премьер-министр поинтересовался, почему мир молчал, когда 8 июля войска открыли огонь по сторонникам свергнутого президента.

Как отмечает РБК, Турция оказалась одним из самых яростных критиков низложения Мурси. Новое египетское правительство уже предупредило Анкару о том, что не следует вмешиваться во внутренние дела страны. Посол Египта на ужине не присутствовал. NEWS.am