Men's & Women's

Генрих Мхитарян подверг критике партнеров по сборной после проигрыша чехам

Генрих МхитарянАспекты.net. Полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» и Генрих Мхитарян после матча отборочного цикла чемпионата мира с Чехией, завершившегося победой чехов, раскритиковал своих партнеров по сборной, сообщает «Спорт-экспресс».

“Мы проиграли из-за того, что некоторые мои партнеры не сыграли душой и сердцем. Имен называть не буду, им и так понятно. Выходя играть за сборную, ты должен выкладываться полностью и показать максимум того, на что способен. А не играть на публику. Не хочу называть имен, но они и сами догадываются», — заявил лидер сборной Армении.

По словам Мхитаряна, эти игроки должны сделать выводы на будущее. «Мы все приезжаем в сборную, чтобы порадовать болельщиков. Не припомню, когда мы проигрывали дома с таким крупным счетом», – добавил он.

Сборная Армении по футболу уступила во вторник чехам со счетом 0:3 в домашней встрече отборочного цикла чемпионата мира 2014 года.

Дубль на 46-й и 80-й минуте оформил форвард чешской сборной Матей Выдра, а в добавленное арбитром время полузащитник Даниель Колар довел счет до разгромного.

После победы чехи набрали восемь очков после пяти встреч, и вышли на третье место в группе. Пока лидером группы являются итальянцы, набравшие тринадцать очков после пяти игр.

Идущие вторыми болгары набрали десять очков в шести матчах. На 4-м месте датчане, набравшие пока шесть очков после пяти игр. В активе армянской команды три очка (четыре игры). У мальтийцев пока нулевой результат.