Економіка

Греческие фермеры в знак протеста бесплатно раздают овощи и фрукты

бесплатная раздача апельсинов в ГрецииАспекты.net. Оригинальную акцию протеста проводят 6 февраля в центре Афин работники аграрного сектора и продавцы овощных рынков — возле министерства сельского хозяйства они устроили бесплатную раздачу 50 тонн овощей и фруктов безработным, многодетным семьям и пенсионерам.

Ящики с картофелем, капустой, морковью, луком, апельсинами, лимонами, яблоками, зеленью фермеры установили на улице перед входом в министерство, к ним выстроилась очередь длиной в несколько десятков метров. Вместе с продуктами прохожим вручают листовки, в которых изложены требования работников сельского хозяйства, сообщает «Росбалт» со ссылкой на греческие СМИ.

Фермеры требуют снизить на 50% цены на топливо для сельскохозяйственной техники, сократить взносы в Организацию сельскохозяйственного страхования и отменить обязательную декларацию о выращиваемой продукции, уменьшить с 23% до 6% НДС на сельхозтехнику и оборудование и снизить НДС на сельхозпродукцию в интересах потребителей. News.am