Світ

Израиль намерен атаковать российские корабли

израильская агрессияАспекты.net. По информации Палестин-инфо со ссылкой на израильские СМИ, министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что в случае, если Россия попытается доставить зенитное оружие в Сирию по Средиземному морю, Израиль может атаковать российские корабли, пишет thekievtimes.

Украинцев эвакуируют из сектора Газа российские корабли

Такие угрозы в адрес стран, которые претендуют на российские оборонительные комплексы, за последние несколько лет звучали от Тель-Авива неоднократно: в Израиле такие страны расцениваются исключительно как «угроза существованию» страны. Так, ранее израильские официальные лица заявляли о существовании секретных электронных устройств, которые могут вывести из строя С-300 по всему миру, включая и территорию России.

Кроме этого, в ответ на поставки зенитного оружие Тель-Авив пообещал реализовать масштабную продажу оружия «врагам России».

Россия отправила корабли к сектору Газа

Напомним, у России с Сирией подписаны контракты на поставки оборонительных зенитных вооружений. Считается, что российская система С-300 способна защитить страну от израильских атак.