Економіка

После банкротства «Армавиа» перевозчики подняли цены на полеты из Армении в Россию

Аспекты.net. История с банкротством армянской авиакомпании «Армавия» получила новый виток развития. В панике теперь не только несостоявшиеся пассажиры, но почти все население республики. Сразу после отмены всех рейсов армянского перевозчика иностранные фирмы повысили цены на билеты в Россию, сообщает телеканал «МИР 24».

Эксперты объясняют — механизмов давления у армянских чиновников нет. Это значит, что иностранные авиакомпании вольны менять цены по своему усмотрению.

В свою очередь чиновники обещают разобраться в ситуации. «Я считаю, что авиакомпании, у которых давние партнерские отношения с Арменией и у которых есть серьезные долгосрочные планы развития, не должны, пользуясь ситуацией, повышать цены», — заявил заместитель министра экономики Армении Ара Петросян.

Напомним, 1 апреля перевозчик заявил о прекращении своей деятельности и о начале процедуры банкротства. Между тем, билеты этой авиакомпании раскуплены до 26 октября. Деньги за уже приобретенные билеты «Армавиа» начнет возвращать 11 апреля. mir24.tv