Світ

В Москве стремительно заканчивается лето

В Москву идет похолоданиеАспекты.net. Погода в Московском регионе испортится: ливневые дожди прекратятся, однако вместе с этим наступит похолодание. Средняя температура воздуха днем в Москве достигнет значений в +17 … +19°С, а ночью воздух будет остывать до +11 … +13°С. Ветер будет дуть преимущественно северный и северо-западный со скоростью 2-4 м/секунду.

В среду Москва окажется под влиянием антициклона, пришедшего из Европы, поэтому обойдется без осадков, сообщает сайт Гидрометцентра. Ожидается малооблачная погода, северо-западный ветер и до +20 … +22°С. В четверг будет чуть теплее: +22 … +24°С в столице и +20 … +25°С по области. Однако в выходные в Москве станет заметно прохладнее.

В субботу ожидается гроза, дожди пройдут и в воскресенье. Столбики термометров в столице на выходных покажут +18 … +22°С, информирует Gismeteo. Начиная с понедельника, и всю следующую неделю воздух в столице и Подмосковье не будет прогреваться выше +16 … +18°С. Станет преобладать облачная погода, а солнце появится только к выходным. В последних числах июля должно вернуться тепло: ожидается +22 … +24°С.

Остается ждать августа, когда в столицу вроде бы вернется жара: температура будет на шесть — семь градусов выше климатической нормы, при этом не исключена засуха. «Ночью температура будет в пределах 18 градусов выше ноля, после полудня столбики термометров уже покажут +28 … +30°С», — обещали синоптики. Утро.ру