Соціум

В США подросток расстрелял пятерых из винтовки

Убийства в СШААспекты.net. В США 15-летний подросток учинил кровавую бойню в жилом доме города Альбукерке, расстреляв из винтовки 2 взрослых и 3 детей.

Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье, 20 января, в городе Альбукерке американского штата Нью-Мексико.

Вооруженный тинейджер расстрелял 5 человек в одном из жилых домов города. Предположительно, в качестве оружия стрелявший использовал штурмовую винтовку.

Жертвами подростка стали двое взрослых — мужчина и женщина, а также трое детей — две девочки и мальчик.

Полицейские Нью-Мексико уже арестовали 15-летнего стрелка, которому предъявили обвинения в убийстве по двум пунктам и в жестоком обращении с детьми, приведшем к смерти жертв, по трем пунктам.

— Имена стрелявшего и жертв не разглашаются. Полиция устанавливает мотивы преступления, и в каких отношениях состояли преступник и погибшие, — сообщил представитель шерифа округа Берналилло Аарон Уильямсон.

В США этот случай стал одним из ряда подобных преступлений. Вторая поправка к Конституции США, которая гарантирует американцам право на ношение оружия, стала предметом многочисленных дискуссий после трагедии в школе Сэнди-Хук в штате Коннектикут, где в декабре 20-летний Адам Ламза расстрелял 26 человек, 20 из которых были детьми младшего школьного возраста.