Соціум

Американцы требуют депортировать Джастина Бибера из США

Американцы требуют депортировать Джастина Бибера из СШААспекты.net. Ну, Джастин, ты допрыгался. После скандала с гонками в пьяном виде в Майами Джастину Биберу грозит депортация из США.

На сайте Белого Дома появилась петиция с требованием депортировать 19-летнего канадского певца из США на родину в Канаду и лишить его вида на жительство.

По мнению авторов петиции, Бибер «не только представляет угрозу безопасности американцев, но и оказывает дурное влияние на молодежь».

«Мы хотели бы, чтобы опасный, безрассудный, разрушительный и злоупотребляющий наркотиками Джастин Бибер был депортирован, а его Green card была отозвана. Он не только угрожает безопасности нашего народа, но и оказывает дурное влияние на нашу молодежь. Мы, народ, хотели бы исключить Джастина Бибера из нашего общества».

Петицию, размещенную 23 января в разделе сайта Белого дома «We, The People» («Мы, народ» — слова, с которых начинается Конституция США), подписали более 14 тысяч человек. Если к 22 февраля обращение соберет не менее 100 тысяч подписей, формально власти США будут обязаны на него отреагировать, однако на практике Белый дом зачастую уклоняется от ответа на подобные петиции, объясняя это тем, что их тема не входит в его компетенцию.

Джастин Бибер в ночь на четверг, 23 января, был задержан в Майами-Бич за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, выяснилось, что водительские права Бибера были просрочены. Певец был отпущен на свободу под залог в 2,5 тысячи долларов.

Источник: NEWS.am STYLE