Світ

Малайзийский лайнер, похоже, летел после «исчезновения» еще несколько часов

Малайзийский лайнер, похоже, лет после «исчезновения» еще несколько часов и мог пролететь тысячи километровАспекты.net. Судя по данным военных, самолет мог очень сильно отклониться от курса. А топлива у него было достаточно для того чтобы лететь около пяти часов. За это время он мог бы долететь до Пекина.

Учитывая все это, и сигнал, который как будто бы удалось уловить значительно позднее исчезновения Боинга с экрана радаров создается ощущение, что его сознательно увели с курса. Тем более, что перед самым исчезновением со связи лайнер совершил резкий разворот.

Объяснение всех этих «чудес» вкупе с провалом операции поиска может иметь определенное объяснение. Как известно на современных самолетах находятся специальные приборы – транспондеры – которые регулярно сообщают о месте нахождения самолета и прочие данные, связанные с воздушным судном. Похоже, на Боинге транспондеры отключили (это же случилось на самолетах, угнанных в США 11-го сентября).

С отключенным транспондерами лайнер мог лететь в любом направлении много часов и быть неопознанным на экране радаров.

Остается вопрос, кому это было надо и для чего? И почему пилоты так ничего и не сообщили на землю, хотя у них была для этого масса возможностей?

«Масла» подливает и тот факт, что на борту имелись пассажиры, прошедшие на рейс по чужим паспортам.

Источник: ЕвроСМИ.Ru