Соціум

На начальника полиции подали в суд за обезглавливание курицы

На начальника полиции подали в суд за обезглавливание курицыАмериканка подала жалобу в суд на начальника полиции города Атуотер, штат Миннесота, за обезглавливание курицы, которая заменяла ее пятилетнему сыну щенка.

16-го августа начальник полиции американского города Атуотер, Тревор Бергер (Trevor Berger), убил курицу, поскольку ее содержание нарушало постановление, согласно которому местным жителям запрещено разведение домашних птиц, сообщает West Central Tribune.

Этот инцидент привлек внимание общественности после того, как хозяйка убитой курицы, Эшли Тернбулл (Ashley Turnbull), подала жалобу в суд на Бергера.

Она признает, что получила уведомление за неделю до вступления постановления в силу, но утверждает, что у начальника полиции не было никаких причин жестоко убить птицу лопатой, а затем обезглавить ее и оставить голову во дворе.

Женщина подчеркнула, что курица была подарком на день рождения ее сыну, Фениксу (Phoenix), и мальчик настолько сильно привязался к птице, что стал считать ее своим щенком.

“Еще когда она была цыпленком, сын стал обращаться с ней как со щенком, — рассказала американка журналистам. — Она действительно стала для него домашним питомцем и он так заботился о ней. И не нужно говорить, что это была всего лишь курица, ведь вы бы не поступили так со щенком. Он (Бергер) обязан принести нам извинения. И он должен нам курицу”.

В интервью местному изданию начальник полиции подтвердил, что он прибыл к дому Тернбулл и преследовал курицу на протяжении 10-15 минут, прежде чем решил “остановить” ее лопатой. Бергер сказал, что не стал применять оружие из-за игравших неподалеку детей. Он также заявил, что не заметил отлетевшую в сторону голову птицы, а потому она осталась во дворе, где ее и обнаружили дети.

“Думаю, я не жалею об этом, — поведал начальник полиции в интервью AP, подразумевая под “этом” убийство курицы. — И я бы поступил так же с любым грызуном в этом городе”.

Однако, по информации The Huffington Post, позже Бергер все же извинился за обезглавливание птицы. Он пояснил, что на момент убийства не знал о сильной привязанности пятилетнего мальчика к курице.

“Я понятия не имел, что это было домашнее животное Феникса. Из-за этого я чувствую себя ужасно”, — добавил он.

Мэр города, Марк Олсон (Mark Olson), отказавшийся комментировать инцидент, сообщил представителям местных СМИ, что “куриное фиаско” будет обсуждаться на заседании городского совета в ближайшее время.

Источник: FederalPost

Аспекты.net