Світ

В Британии дома без интернета стоят на 20% дешевле

В Британии дома без интернета стоят на 20% дешевлеАспекты.net. В Великобритании дома без скоростного интернета стоят на 20% дешевле, причем некоторые клиенты категорически отказываются приобретать недвижимость без подключения к «мировой паутине».

По сообщению многих агентств недвижимости Великобритании, для покупателей важность наличия в доме интернета находится на третьем месте после электричества и газа. Тем не менее, в Англии еще достаточно много мест, где скорость интернета достигает, в лучшем случае, 2 Мб в секунду, которых хватит только для работы с почтой и текстового общения с другими людьми. На сегодняшний день 73% территории страны обеспечены интернетом скоростью 30 Мб, а правительство обещает к 2017 году обеспечить 95% населения страны высокоскоростным интернетом.

Как отмечается, еще 7-8 лет назад покупатели не спрашивали об интернете, 5-6 лет назад — доступ к интернету был бы желателен, но теперь многим он крайне необходим.

Так например, один покупатель дома в маленькой деревушке за Оксфордом убедил всех соседей потратить по 50 тысяч фунтов стерлингов для прокладки широкополосного кабеля. Они согласились, потому что теперь имеют возможность работать дома».

Источник: NEWS.am