Світ

В Сочи победой сборной России завершились Олимпийские Игры — 2014

В Сочи победой сборной России завершились Олимпийские Игры - 2014Аспекты.net. На торжественную церемонию закрытия Олимпиады в Сочи собрались тысячи зрителей, в том числе и президент страны Владимир Путин. Концепция представления на церемонии закрытия Игр предлагала зрителю проникнуться русской культурой «глазами европейцев».

В российском Сочи завершилась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских Игр 2014 года.

Завершительное шоу Олимпиады было посвящено повествованию о российской культуре так, как ее видят и чувствуют европейцы. В рассказе были отражены великие русские литераторы прошлого, а также музыканты, художники и другие деятели искусства.

Режиссером закрытия Олимпиады выступил швейцарский постановщик Даниэле Финци Паска.

Помимо этого, в воскресенье вечером состоялся парад стран-участниц, знаменосцем сборной Российской Федерации на церемонии закрытия был фигурист Максим Траньков.

К собравшимся и телезрителям обратился и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, который поблагодарил организаторов за проведение Игр на высоком уровне, а спортсменов – за красивую борьбу. Отметим, что Бах обратился к зрителям и на русском языке, сказав: «Спасибо, Сочи! Спасибо, Россия!».

В завершение церемонии закрытия прошла передача олимпийской эстафетной палочки южнокорейскому городу Пхенчхану, который в 2018 году примет следующие зимние Олимпийские Игры.

Источник: ЕвроСМИ.Ru