Економіка

Волнения в Бангкоке привели к падению спроса на туры в Таиланд

Волнения в Бангкоке привели к падению спроса на туры в ТаиландАспекты.net. Динамика бронирований туров в Таиланд среди россиян снизилась на фоне непрекращающихся акций протеста в Бангкоке, сообщила РИА Новости в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В Бангкоке продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против «популизма и диктата большинства в парламенте и политике». Правительство Таиланда с 22 января ввело режим ЧП в столице и прилегающих провинциях. МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям — отменить экскурсии в столицу королевства.

«По состоянию на сегодняшний день на курортах страны сохраняется спокойная обстановка. Ни один из российских туристов не пострадал в ходе митингов, шествий или маршей тайской оппозиции. Автобусы с туристами не выезжают в столицу страны», — сообщила Ломидзе.

При этом она указала на негативные последствия, которые события в Бангкоке оказывают на туристический рынок.

«Если говорить о бронированиях туров, то их число снизилось, что вполне ожидаемо на фоне сообщений о нестабильной обстановке в столице королевства», — отметила исполнительный директор АТОР.

Ранее гендиректор туроператора «Ванд Интернэшнл Тур» Татьяна Ванд оценила падение спроса на туры в Таиланд в 20-25%. «Таиланд «просел» на 20-25%. Не верьте никому, кто утверждает обратное. Если беспорядки продлятся еще какое-то время — просядет до 40%», — заявила она порталу Российского союза туриндустрии.

Источник: РИА Новости