Світ

Британские школы не хотят предоставлять помещения под избирательные участки

школаБританские школы в преддверии всеобщих выборов в стране все чаще протестуют против того, чтобы предоставлять свои помещения под избирательные участки. Как передает РИА Новости, об этом заявили в британской Национальной ассоциации учителей (NAHT).

СМИ напоминает: всеобщие выборы в Великобритании пройдут 7 мая.

По словам представителя ассоциации Питера Малколма, причиной протестов становятся и жалобы родителей на закрытие школ, и беспокойства по поводу безопасности. Он также добавил, что избирательные участки должны быть размещены в других местах и что на школы «оказывается давление».

По британскому избирательному законодательству школу можно обязать предоставить помещение под избирательный участок. Тем не менее, согласно информации, многие городские власти стараются идти школам на встречу и исключают их из списков для размещения пунктов для голосования, однако не всегда есть альтернативы.

По данным СМИ, только каждый десятый избирательный участок размещается в школах, однако учебные заведения по всей стране стремятся избавиться от этой обязанности.

Источник: Panorama

Аспекты.net