Світ

Хорватия поддерживает мирную ядерную программу Ирана

Колинда Грабар-КитаровичПрезидент Хорватии Колинда Грабар-Китарович выразила поддержку мирной ядерной программы Ирана. Об этом сообщает Iran.ru.

По ее словам, окончательное соглашение между Ираном и «шестеркой» приведет к отмене всех санкций и проложит путь к дальнейшему расширению отношений Ирана с международным сообществом.

Согласно информации, в рамках встречи с иранским послом Мохаммадом-Эбрахимомо Таарианфардом в Загребе, хорватский президент также призвала к расширению отношений между Тегераном и Загребом, отмечая стремление Хорватии к укреплению сотрудничества с Ираном в области экономики и политики.

По данным СМИ, Грабар-Китарович приветствовала приглашение иранского посла посетить Тегеран, отмечая свое стремление нанести визит в Исламскую республику. При этом, президент отметила, что ее визит в иранскую столицу состоится в самое ближайшее время.

В ходе встречи иранский посол проинформировал хорватского лидера о ходе ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников, а также заявил о готовности Тегерана к сотрудничеству с Загребом в различных областях.

Источник: Panorama

Аспекты.net