Світ

В Германии из-за утечки приостановлена работа АЭС «Эмсланд»

АЭСНа севере Германии была прекращена работа атомной электростанции в связи с незначительной утечкой в системе контроля за содержанием борной кислоты, этой информацией поделились местная пресса, ссылаясь на сообщение министерства по проблемам окружающей среды.

Заметим, что хозяевами ядерной установки для производства энергии являются две немецкие довольно крупные компании RWE Power AG и E.On SE. На данный момент проводится расследование неприятного происшествия, а также его потенциальных последствий. Когда станция вновь примется за свою работу пока не уточняется.

В сообщении ведомства написано, что угрозы для служащих станции и безопасности для окружающего мира утечка не представляет.

АЭС «Эмсланд» имеет один энергоблок и мощность порядка 1400 МВт. Расположена станция поблизости от города Линген земли Нижняя Саксония, она дает электричество в более чем 3,5 млн домов, такие данные приводит компания-собственник станции RWE Power AG.

АЭС «Эмсланд» выстроили в начале 1980-х, а ввели в эксплуатацию в 1988 году, надо сказать, что уже к 2022 году данную установку власти государства планируют законсервировать, это решение связано с программой Германии по отказу от производства атомной энергии.

Источник: informing.ru

Аспекты.net