Світ

В Лондоне начался транспортный коллапс из-за забастовки работников метро

лонндонЗабастовка работников лондонского метрополитена спровоцировала настоящий транспортный коллапс в столице Великобритании.

Работники лондонской подземки в связи с переходом нескольких линий метро на круглосуточный режим работы потребовали у руководства метрополитена повышения зарплаты. Переговоры между руководством метрополитена и профсоюзами, представляющими интересы работников подземки, не увенчались успехом, поэтому, чтобы добиться желаемого работники метро устроили массовую забастовку. Около 20 тысяч работников лондонской подземки отказались выходить на работу.

Вчера в разгар вечернего часа-пик — в 18:30 постепенно начали останавливаться поезда на всех линиях лондонского метро. Первыми забастовку начали члены профсоюзов TSSA, Unite и RMT, которые прекратили работу в половине седьмого вечера. После них в 21:00 работу прекратили члены профсоюза Anslef. Все 260 станций лондонского метро, расположенные на одиннадцати имеющихся в городе линиях, прекратили работу вчера после девяти часов вечера и сегодня соответственно никто из бастующих на работу не вышел.

Со вчерашнего вечера в Лондоне начался настоящий транспортный хаос, так как на улицы города выехало большее количество автомобилей. Кроме того, лондонская мэрия вывела на улицы города дополнительные пассажирские автобусы, однако это лишь усугубило ситуацию.

В столице Великобритании образовались многокилометровые пробки, поэтому тысячи жителей и гостей Лондона испытывают трудности с передвижением по городу. Многим из них приходится добираться домой или на работу пешком, в том числе совершать пешие прогулки по Лондону приходится зрителям Уимблдонского теннисного турнира, который проходит сейчас в городе.

Работники лондонского метрополитена планируют бастовать в течение суток, поэтому городские власти обещают, что ситуация в городе наладится уже завтра. Намерены ли они пойти на уступки бастующим, пока не известно.

Стоит отметить, что забастовка работников лондонской подземки стала крупнейшей за прошедшие десять лет.

Источник: informing.ru

Аспекты.net