Світ

С начала азербайджанской агрессии у Нагорного Карабаха 36 погибших и 122 раненых

контрактникВследствие азербайджанской широкомасштабной агрессии в период с 1 по 7 апреля у Нагорно-Карабахской Республики 36 жертв, 122 раненых. Об этом заявил на пресс-конференции 7 апреля начальник оперативного отдела Армии обороны НКР Виктор Арустамян.

По его словам, в течение прошедшего дня напряженность несколько ослабилась. На отдельных направлениях зафиксированы случаи нарушения прекращения огня (выстрелы произведены из огнестрельного оружия), на северном направлении ранен один военнослужащий. В направлении Агдама уничтожен 1 беспилотник противника.

За весь период действий, по последним уточненным данным, у Армии обороны НКР 36 погибших, 9 из которых офицеры и прапорщики. Причина разницы цифр в сравнении с предыдущим днем заключается в том, что обнаружены тела 4 военнослужащих, один военнослужащий найден живым. По состоянию на данный момент у армянской стороны 21 без вести пропавший.

Вследствие боевых действий 122 военнослужащих ранены, 24 из них офицеры и прапорщики, 98 военнослужащие срочной и контрактной службы. Согласно Виктору Арустамяну, на данный момент нет окончательной цифры о жертвах и потерях противника.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net