Світ

В парламенте Турции произошла драка

дракаВ парламенте Турции состоялась потасовка, в которой принимали участие представители оппозиционной партии НРП (CHP) и партии власти «Справедливость и развитие» (AKP).

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета «Хурриет». Депутаты от CHP обвинили представителей AKP в том, что те не признали решение суда об освобождении журналистов Джана Дундара и Эрмена Гуля. Взаимные упреки переросли в потасовку. Дерущихся разняла администрация парламента.

Журналистов из газеты «Джумхурриет» Джана Дундара и Эрмена Гуля обвиняют в том, что они опубликовали материалы, доказывающие причастность властей к снабжению боевиков из ИГИЛ оружием.

Президент Турции Эрдоган заявил, что не признает решение КС Турции, обязывающее освободить указанных журналистов, поскольку суд рассмотрел их действия с позиций свободы слова., тогда как Эрдоган назвал преступление журналистов «шпионажем».

«Я не только не согласен с решением КС, но и не уважаю его», — сказал Эрдоган. Эти слова Эрдогана вызвали большой шум в парламенте и в обществе.