Світ

Бангкоку напророчили потоп

БангкокГороду который находится в низине, грозит затопление к 2030 году.

Бордели Бангкока нелегально используют грунтовую воду для массажных залов. Из-за этого городу, который находится в низине, грозит затопление к 2030 году, передает Lenta.ru пишет The Sun.

Проверка публичных домов Бангкока обнаружила, что в широкую практику вошло выкачивание грунтовых вод в обход городской системы водоснабжения, чтобы не оплачивать счета за коммунальные услуги. Также полиция сообщила об обнаружении несовершеннолетних работников секс-услуг и о выплатах взяток властям города.

Повышение уровня воды в море из-за глобального потепления вместе с опусканием уровня земли в городе из-за недостатка подземных вод могут привести к частичному затоплению Бангкока. До начала реализации программы по контролю использования сточных вод город проседал на 10 сантиметров в год. По словам аналитиков, сейчас показатели снизились незначительно, и ситуация требует постоянного наблюдения.

Проституция официально не легализована в Таиланде. Владельцы борделей платят взятки властям, а те, в свою очередь, закрывают глаза на действия участников индустрии. Исключение составляют случаи, когда выявляются случаи оказания интимных услуг несовершеннолетними — тогда владельцев салонов привлекают к ответственности.