Світ

Елизавету II эвакуируют из Лондона в случае беспорядков после Brexit

Елизавета IIКоролева Великобритании Елизавета II будет эвакуирована из Лондона, если начнутся массовые беспорядки, вызванные выходом Соединённого Королевства из состава Евросоюза без соглашения о дальнейшем сотрудничестве, сообщает Life со ссылкой на газету The Sunday Times.

По информации журналистов, секретный план был разработан ещё в 1962 году во время холодной войны, вскоре после кубинского кризиса. Немного переработанный под современные реалии, он предполагает эвакуацию королевы и других членов её семьи в различные законспирированные дома за пределами Лондона, где они смогут укрыться от опасности.

Как ранее писал Лайф, парламент Великобритании 15 января 2019 годаотверг предложенный кабинетом Мэй вариант соглашения с ЕС. 22 января премьер-министр Великобритании представила новый план по брекситу. Западные журналисты окрестили его «днём сурка», не найдя в новом предложении политика «ничего нового». В то же время британские депутаты проголосовали против отсрочки выхода страны из ЕС, из-за чего процесс рискует пройти по «жёсткому» сценарию, без какой-либо сделки между сторонами.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net