Freestyle

Разведывательное сообщество США выпустило «руководство по этике» при использовании ИИ

Разведывательное сообщество США (IC) выпустило «руководство по этике» и основу для того, как спецслужбы могут ответственно разрабатывать и использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), передает Hill.

Среди ключевых этических требований укрепление безопасности, уважение человеческого достоинства путем соблюдения существующих законов о гражданских правах и конфиденциальности, искоренение предвзятости, чтобы гарантировать, что использование ИИ «объективно и справедливо», и обеспечение того, чтобы человеческое суждение было включено в разработку и использование ИИ.

«IC лидирует в разработке и использовании технологий, имеющих решающее значение для нашей миссии национальной безопасности, и мы не можем сделать это, не признавая и не принимая во внимание этические последствия», — заявил директор Национальной разведки Джон Рэтклифф. «Эти принципы помогут руководству наших миссий и исследователей данных внедрять технологии для решения проблем разведки».

Дин Соулес, основатель канцелярии директора Национального центра разведывательной деятельности по наращиванию машинного интеллекта, добавил, что важно, чтобы спецслужбы использовали ИИ для решения «все более сложного цифрового мира». «Одна из важнейших функций IC — анализировать и связывать разрозненные данные, выводить смысл и в конечном итоге делать аналитические суждения на основе всех доступных данных», — говорится в заявлении Соулеса. «ИИ предоставляет мощные инструменты для выполнения этой миссии, но также создает новые проблемы. Это делает еще более важным то, что мы делаем это в соответствии с этическими принципами и нашими ценностями».

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net