Freestyle

США готовят новый пакет мер безопасности для Украины

США готовят новый пакет мер безопасности для Украины. Он будет адаптирован к новому фронту войны на востоке и юге страны, где местность отличается от прежнего основного фронта. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей Министерства обороны США.

Согласно информации информационного агентства, новая помощь может включать большее количество беспилотников и противотанковых систем Javelin, которые США ранее уже предоставляли Украине.

«Отчасти это связано с тем, что Украина уже имеет на вооружении такие виды оружия и может быстро их применить», — объяснили в Минобороны США.

Кроме того, Вашингтон ведет переговоры с партнерами и союзниками в Европе, чтобы узнать, какие системы ПВО большой дальности, танки, бронетехнику и артиллерию они могли бы предоставить Украине дополнительно из собственных запасов.

«Эти обсуждения особенно актуальны, поскольку местность в южной и восточной частях Украины отличается от местности первых недель войны, когда боевые действия проходили в лесистых районах к северу от Киева, где украинские силы преуспели в тактике засад», — отмечает телеканал.
По словам официальных лиц США, теперь украинцы нуждаются в более тяжелом вооружении, таком как бронетехника и артиллерия.

Украина по-прежнему хочет получить истребители, заявили официальные лица, но США по-прежнему выступают против этого.

По их словам, сейчас в Украину прибывает от восьми до десяти рейсов с помощью в день не только из Соединенных Штатов, но и из других стран.

Ранее в Пентагоне оценили планы Владимира Путина по Киеву. Российский лидер сильно ошибся, рассчитывая быстро оккупировать Киев и всю Украину. Сейчас он уже, вероятно, отказался от планов по захвату столицы.