Економіка

Американские школьники открывают собственные компании

школьникВ Калифорнии многие бизнесмены, особенно работающие в сфере электроники и информационных технологий, держат свои планы в строжайшем секрете вплоть до вывода нового изобретения или товара на рынок.

Томаса Суареса можно назвать типичным примером такого предпринимателя. Он разрабатывает новый 3D-принтер, ожидает патента на свое изобретение и не склонен пока делиться подробностями его конструкции.

Изобретатель, однако, уверяет, что его устройство будет работать в 10 раз быстрее нынешних принтеров. Как и многие его коллеги, он полон оптимизма по поводу своего детища. Но на этом сходство Томаса Суареса с остальными предпринимателями заканчивается. Ему 15 лет. И он уже опытный бизнесмен.

До и после школы он работает над технологией 3D или пишет приложения для смартфонов и очков Google Glass, которые он не снимает за пределами школы, передает Русская служба BBC.

У него есть своя собственная компания CarrotCorp, которую он основал в 11 лет, когда начал писать приложения.

На сегодняшний день его самое популярное приложение называется Bustin Jieber — это игра для смартфонов, дающая пользователям возможность «бить Джастина Бибера» до тех пор, пока тот не закричит.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net