Здоров’я

Британцы оказались самыми толстыми в мире

БританцыАспекты.net. По официальным данным службы статистики Европейского союза, больше всего толстых людей проживает на территории Великобритании.

Причем ожирением страдают как взрослые, так и дети, и даже коты, сообщает ЕВРОСМИ.

Результаты исследований показали, что лишний вес наблюдается у 2,3 миллионов британских детей, а от ожирения ежегодно умирает порядка 40 тысяч людей.

Как отмечается, главной причиной избыточного веса британцев считается неправильное питание. Дети из Англии едят нездоровую пищу в два раза чаще, чем маленькие жители США, и, соответственно, в два раза быстрее толстеют.

Эксперты Национального форума подтверждают статистические данные, и полагают, что проблемы с весом начинаются еще в раннем детстве. К сожалению, родители не контролируют употребление детьми фаст-фуда, который является главным врагом здорового образа жизни.

Ученые уверенно заявляют, что здоровье нации начинается с правильного образа жизни детей и здорового питания. Только так можно сойти с позорного пьедестала, на котором британцы занимают первое место, как самая толстая нация в мире.

Источник: NEWS.am