Прогрес

В США арестовали путешественника во времени

путешествие во времениБывают ли путешествия во времени? Согласно известным в наше время физическим законам, это когда-нибудь станет возможно, правда, исключительно в будущее. Теория относительности Альберта Эйнштейна, попасть в прошлое не получится никогда. Дело в том, что есть энтропия – закон термодинамики, согласно которому в замкнутых системах упорядоченное становится неупорядоченным.

Попасть в будущее возможно, если в космосе разогнаться до скорости света (тогда на Земле всё путешественнику покажется медленнее) либо в случае изобретения какой-то технологии, которая сможет «законсервировать» людей на необходимый им отрезок, чтобы потом оживить. Тот же анабиоз, что в фантастических фильмах. Правда, предполагаемый вариант с заморозкой на всей планете работает только с лягушками и некоторыми видами скорпионов – человек умирает, если его охладить, поскольку сам себя временно «высушить», как выше упомянутое земноводное, он не может. Естественно, нельзя отрицать, что когда-то в далёком будущем всё-таки изобретут нечто, что даст перемещаться в любой век, пересмотрят некие физические законы и так далее. Пока такой вероятности не имеется.

Однако время от времени появляются заявления, что имело место какое-то особенное путешествие. Насколько такие свидетельства заслуживают доверия, это уже второй вопрос. Однако часть из них рассмотреть стоит – во всяком случае, для примера того, как люди говорят о путешествиях во времени. В частности, не так давно в прессе появились сведения о том, что сотрудники правоохранительных органов американского штатат Вайоминг задержали индивидуума, который заявил, что прибыл из будущего для «предупреждения всего человечества». Мужчина был сильно выпившим и, собственно, из-за этого возникли некоторые сомнения в его словах. Алкоголь вызывает в мозгу самые разные реакции, которые могут привести к весьма неожиданным последствиям. Ту же «белочку» некоторые пьяные личности умудряются видеть. Соответственно, такие заявления вряд ли стоит воспринимать всерьёз. Скорее всего, после столь обильного возлияния, когда протрезвеют, люди и не вспомнят, что они там рассказывали, а если сообщат такое, то сильно удивятся. В рассматриваемом случае, к слову, «путешественник» заявлял о том, что суть его «предупреждения» в прибытии инопланетян в следующем году. Никаких пояснений такому мужчина не предоставил, описания также отсутствовали. То есть, никто не отрицает, что инопланетяне, если они вообще есть, могли бы пойти на контакт с человечеством и сегодня, и через несколько месяцев, о них-то ничего толком не известно, чтобы предугадывать какие-то действия. Однако в данном случае, скорее всего, может идти речь от излишней впечатлительности под влиянием соответствующей литературы либо публикаций в прессе. Инопланетяне – тема очень популярная, и разные личности наперебой даже без заявлений о путешествиях во времени предсказывают их появление на Земле в тот или иной отрезок.

К слову, выше означенный индивидуум подчеркнул, что он «принял на грудь», потому что по-другому просто не переместился бы в прошлое «из своего года» — 2048. Особое свойство спиртных напитков? По современным меркам, больше похоже на нечто совершенно не научное. Впрочем, вдруг в будущем откроют такое свойство? Снова же, отсутствуют фактические доказательства. Таким образом, с вероятностью процентов в 70 минимум, заявление гражданина, задержанного в американском штате Вайоминг, является фейковым и не достоверным.

Ранее также бывали разные случаи, которые, по предположению тех, кто их описывал, были явным свидетельством того, что имели место путешествия во времени. Например, в кинофильме Чарли Чаплина «Цирк», когда показывали некоторые «закулисные» кадры, режиссёру Джорджу Кларку показалось странным присутствие там женщины, входящей с маленьким тонким устройством у уха. Такой аппарат напоминал современный мобильный телефон. Подобного, естественно, во времена Чаплина ещё не имелось. То есть, либо дама прибыла из будущего, когда «мобильники» уже никого не удивляли, либо в руках у неё было что-то, что приняли за современное устройство по ошибке. В частности, нечто вроде слухового аппарата. Или женщина вообще имела психическое расстройство, проявляющееся столь своеобразно.

Летом 1950 года имела место трагедия – автомобиль сбил некоего мужчину до состояния летального исхода. Одет погибший был так, как ходили в 19 веке. Сотрудники правоохранительных органов, проведя расследование, сделали выводы, что мужчина с подобными приметами действительно проживал в 1876 году, пропав, когда ему было 29 лет. У погибшего в 1950 обнаружили вещи, которые также могли бы свидетельствовать о том, что он прибыл из прошлого, так как предметы не казались старыми.

Впрочем, можно допустить, что у пропавшего мужчины имелся сын или другой родственник, очень на него похожий. Могло быть какое-то определённое закрытое общество, где намеренно соблюдали всё так, как было в 19 веке, и даже время намеренно «останавливали» для себя. Вещи делали по старым технологиям и так далее. Подобные общества сейчас известны, они действительно отказываются от благ цивилизации по тем или иным причинам. Если такое допустить, а также учесть вероятность двойника или родственника, то в присутствии человека в одежде 19 века в 1950 году ничего странного не имеется.

Источник: VistaNews

Аспекты.net