Freestyle

Зеленский не определился со вторым сроком

Президент Владимир Зеленский до сих пор не определился, пойдет ли он на второй срок. Об этом он сказал на брифинге в Трускавце по итогам встречи с фракцией Слуга народа.

Видео дня:

«Я ничего не решил по поводу второго срока. О том, что я пойду, когда я выполню все обещания, я говорил немного о другом. У нас была статистика, мы выполнили 30-35% наших обещаний и нашей программы, и уже половина срока прошла. Я сказал, что если мы с вами не будем быстро работать, особенно в Верховной Раде, потому что та статистика касалась именно работы на законодательной основе, если нам постоянно будут говорить, что это противоречит регламенту, и если будет постоянно политический спам через тысячи поправок, мы не успеем это сделать. А я хочу сделать все и успеть все, что я пообещал», – сказал глава государства.

Зеленский добавил, что это также не значит, что если он успеет это сделать за 4,5 года, то уйдет за полгода до конца своей каденции.

«Нет, я до конца точно поработаю», – заверил президент.

Напомним, в мае 2020 года Зеленский впервые заговорил о втором сроке президентства, хотя перед выборами обещал, что баллотируется на один срок. В итоге глава государства решил, что одной президентской каденции ему не хватит.