Здоров’я

Мужчина в Таиланде скончался от потери крови после того, как вырвал себе зуб — СМИ

зубыШестидесятичетырехлетний гражданин Таиланда скончался от потери крови после того, как вырвал себе зуб «традиционным» способом, сообщает в четверг газета Bangkok Post.

Житель таиландской провинции Кампхенг Пхет удалил себе больной зуб «традиционным» способом, не обращаясь к врачу: обвязав зуб ниткой, другой конец которой был привязан к тяжелому камню. По его просьбе его сосед с усилием бросил камень.

После удаления зуба у мужчины открылось обильное кровотечение, которое не удалось остановить, сообщает газета со слов его племянницы, проживающей в том же доме. Племянница дала в полиции показания об обстоятельствах смерти своего родственника, кончина которого расследуется как «смерть по неустановленным причинам», передает РИА Новости.

По ее словам, дядя испытывал сильную боль и принял подряд несколько десятков обезболивающих таблеток с содержанием аспирина. Аспирин вызывает разжижение крови и не позволяет ей свертываться, напоминает издание.

В Таиланде, как и в России, есть немало людей, которые в порядке самолечения регулярно принимают аспирин, чтобы уберечься от тромбов в кровеносных сосудах. В доме погибшего полиция нашла несколько десятков упаковок лекарств, содержащих аспирин. Хозяин дома не любил обращаться к врачам, пишет газета со ссылкой на слова его племянницы.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net