Здоров’я

Учёные: Каждый седьмой носитель ВИЧ в Европе не знает о своей болезни

testЛитовские исследователи утверждают, что каждый седьмой носитель ВИЧ—инфекции в Европе даже не подозревает о своем недуге.

Такие утверждения, были выдвинуты учеными по окончанию запланированных исследовательских работ, в рамках научной работы еврокомиссара по охранению здоровья Андрюкайтиса Витяниса.

В научном труде сотрудники отмечают, что Синдром Приобретенного Иммуно Дефицита на сегодняшний день продолжает быть актуальной проблемой не только Европы, но и человечества в целом. В рамках исследовательской работы были затронуты статистическая информация около двадцати восьми стран Евросоюза, а также Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и др. Замечается, что в пятидесяти процентах замеченных случаев вирус иммунодифицита человека замечается и подвергается диагностике лишь на последней стадии.

По статистической информации ВОЗ, довольно большее количество последних зарегистрированных случаев заражения чумой двадцать первого века было отмечено в прошлом году, перешагнув отметку на 150 тысяч, что на десять тысяч превышает данные 2014 года.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net