Здоров’я

В Китае родился ребенок с 31 пальцем на руках и ногах

ребенокВ китайской провинции Хунань на свет появился мальчик с 15 пальцами на руках и 16 — на ногах. Родившийся ребенок, которого родители назвали Хонг Хонгу, имеет по две ладони на каждой руке и у него отсутствуют большие пальцы.

Врачи диагностировали младенцу полидактилию (многопалость). Надо отметить, что мать новорожденного также страдает многопалостью, однако во время ее беременности ультразвуковое исследование ничего не показывало.

Стоит сказать, что малышу уже почти четыре месяца, но хирурги отказываются проводить ему операцию по удалению лишних пальцев, так как мальчик слишком мал для полноценной анестезии. Проводить такую сложную процедуру можно будет, когда малышу исполнится хотя бы полгода.

А пока его родители собирают деньги на предстоящую операцию, на которую необходимо накопить 30 тысяч долларов. Как говорят медики, эти деньги нужны не только на удаление лишних пальцев, но и на формирование больших пальцев, без которых человек не сможет брать предметы.

Несмотря на такую заоблачную сумму, родители младенца не падают духом и просят всех неравнодушных о помощи.

Между тем, эксперты отмечают, что подобная мутация не является крайней редкой. Однако сейчас из-за современных условий экологии и питания таких детей, как Хонг, рождается больше, чем 20 лет назад. В частности, по статистике, на 10 – 15 тысяч младенцев один ребенок рождается с полидактилией.

Источник: informing.ru

Аспекты.net