Здоров’я

Как избавиться от зимней депрессии

зимаВ зимнее время года людей все чаще одолевает депрессия. Так, статистика показывает, что ежегодно около 10 миллионов жителей США страдают от депрессивного состояния.

Американские ученые считают, что с депрессией помогает справиться активное движение. Частые прогулки, утренняя гимнастика – вот то, что поможет сейчас.

Также психологи отмечают, что именно в зимний сезон особенно важно прислушаться к себе. «Делайте то, что нравится, наслаждайтесь жизнью», — говорят они.

В период депрессии эксперты советуют баловать себя любимой едой и деликатесами. Бодрость духа вернут шоколад, фрукты и орехи. И не надо забывать о хобби — это тоже добавит энергию.

Специалисты также напоминают о дефиците света зимой и предлагают посетить солярий. Это восполнит витамин Д, активизирует обменные процессы да и подготовит кожу к весне. Но надо помнить, что с солярием нельзя переусердствовать.

Все вышеперечисленное благотворно влияет на человеческий организм, борется с апатией и депрессией, не позволяя довести болезнь до тяжелой формы.

Источник: NEWS.am Medicine