Здоров’я

Эксперты назвали ТОП-10 обязательных доступных продуктов для людей за 50

продуктыКаждый возраст имеет свои особенности, но количество прожитых лет не избавляет от ответственности за заботу о здоровье. И определённому периоду необходимы определённые продукты. Тем, кому за 50 лет, тоже.

В рационе обязательно должны содержаться яблоки, клубника, вишни, груши и абрикосы. Эти фрукты являются источниками множества полезных витаминов (А, Е, С), являются эффективными антиоксидантами и помогают сохранить молодость тела, сосудов и сердца. Овощи также полезны, однако и среди них есть «лидеры»: морковь, которая славится своей «сокровищницей» витаминов, свекла в любом виде и даже кабачковая икра.

Людям за 50 опасно отказывать себе в десертах. Тем более за уровнем сахара следят овощи и фрукты, упомянутые выше. Побаловать себя можно плиткой чёрного шоколада, который обладает множеством полезных свойств (например, защищает кожу от воздействия ультрафиолета и развития рака) и повышает настроение. А «похрустеть» эксперты предлагают орехами. В любом виде и любого сорта. Главное, чтобы они были свежими, поскольку орехи придают энергию человеку, а старый продукт может быть бесполезен.

Источник: VistaNews

Аспекты.net