Здоров’я

Лекарства от рака будут производить из дрожжей — ученые

производитьУченые разработали новый метод, который поможет бороться с раком. Полученный при помощи генно-инженерного метода новый штамм дрожжей сможет побороть недуг.

Проблема борьбы с онкологическими заболеваниями во всем мире становится все более актуальной. Для этого ученые из разных стран работают над созданием новых вакцин, которые позволят побороть раковые клетки.

Так, ученые из Стенфордского университета (США) уже несколько лет проводили опыты по созданию генно-инженерного штамма пекарских дрожжей, которые имеют возможность производить ненаркотическое средство против кашля. Для этого специалисты снабдили новый штамм дрожжей генами из разных организмов и воссоздали в нем весь путь биосинтеза природного опиата.

Данная технология даст возможность производить более важные лекарства, которые помогут побороть онкологические заболевания, так сообщали разработчики. Ранее лекарства производили из природного мира только растений, теперь же появится возможность оптимизировать жизнь самих растений и не обеспечивать больных вредными природными соединениями.

Данный метод в скором времени можно будет использовать и для коммерческого производства лекарств, но это потребует кардинально нового лабораторного оборудования.

Источник: VistaNews

Аспекты.net