Здоров’я

Учёные: Метеозависимым людям полегчает из-за уменьшения активности Солнца

активность СолнцаМетеозависимые люди испытают облегчение из-за снижения солнечной активности после непродолжительного магнитного волнения на Земле. Специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН установили, что в марте число пятен на поверхности звезды достигло минимума с 2009 года, что привело к уменьшению количества вспышек и бурь.

Исследователи утверждают, что на этом фоне заметное улучшение самочувствия будет наблюдаться у метеозависимых людей, в также граждан, которые в той или иной степени страдают хроническими заболеваниями, а также недугами, связанными с поражением сердечно-сосудистой системы. Учёные подсчитали, что периодичность солнечных вспышек и магнитных бурь в сравнении с прошлым годом снизилась вдвое и продолжает падать. По прогнозам экспертов, уже к концу 2018 года их количество сократится до минимальных значений.

Ранее мы писали, что гигантские дыры на Солнце способны изменить магнитное поле Земли. Последние исследования позволяют утверждать, что периодичность активных и пассивных была нарушена, что может спровоцировать катаклизмы на нашей планете.

Источник: VistaNews

Аспекты.net