Здоров’я

Ученые: Надписи на упаковках здоровых продуктов приводят к перееданию

на упаковкахСотрудники Техасского университета пришли к выводу, что человек потребляет больше пищи, если считает ее здоровой и полезной.

Человек склонен к перееданию в том случае, если видит на упаковке с едой информацию о том, что она относится к категории здорового питания. В результате, люди считают такие продукты питания менее сытными, чем их более жирные аналоги, и поедают их в больших количествах.

Таким образом, полезная пища приводит к перееданию и лишним килограммам.

Экспериментальным путем ученые решили продемонстрировать связь между концепцией здорового питания и насыщением, передает Informing.

Для исследования были выбраны несколько десятков человек, которые ели печенье, называемое либо вредным, либо полезным. После еды ученые исследовали уровень голода добровольцев.

Также ученые выбрали более 70 человек и проверили, как на них влияет образ еды, заказанной после просмотра короткого фильма.

Надо сказать, что на основании полученных результатов, специалисты пришли к выводу, что нужно очень внимательно относиться к надписям на упаковках, а также несмотря на полезность пищи, не стремиться съесть ее, как можно больше.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net