Здоров’я

Американские ученые разработали диету для бедняков

диетаПопулярность различных диет растет с каждым днем, но все они достаточно дорогостоящие. Американские ученые разработали специальную диету, которая не содержит дорогостоящих ингредиентов и доступна людям со скромным достатком.

В современном мире проблема похудения беспокоит все большое количество людей. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание приводят к быстрому набору веса, сбросить который не всегда получается. Диетологи разрабатывают большое количество диет, которые требуют не только силы воли, но и материальных затрат.

Американские ученые несколько лет работали над созданием диеты, которая будет доступна людям со скромным достатком, но от этого не будет менее эффективной. В эксперименте приняли участие добровольцы, которые питались по предложенной исследователями программе.

Одним из основных правил данной диеты является употребление большого количества воды. Как известно, именно чистая вода способствует сжиганию жира и запускает процессы, которые до этого находились в спящем режиме. В праздники людям советуют не переедать больше обычного. Ключевым моментом является употребление всех продуктов и полное отсутствие запретов, что и отличает данную диету от всех остальных. Ученые уверенны, что если человеку хочется конфету, то ее необходимо съесть, а вот если данное желание не удовлетворить, то организм перестанет сжигать лишние килограммы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net