Здоров’я

Эксперты рассказали, как сохранять работоспособность каждый день

счастливаДиетологи, фитнес-инструкторы и эксперты по организации личного времени раскрыли тайны продуктивного рабочего дня, которые подойдут многим.

Главным советом остаётся физическая активность. Для имеющих сидячую должность людей фраза «физическая активность» может быть пугающей, но эксперты вкладывают в неё любые передвижения: от похода в туалет до покупки беляша в магазине около офиса. Такие «упражнения» разгонят кровь по телу, что даст мозгу сигнал приниматься за работу. Также диетологи рассказали, что пропуск обеда или перекуса в несколько раз снижает работоспособность из-за понижения уровня сахара в крови.

Удивительно, но диетолог Кит-Томас Айуб настоятельно рекомендует в стрессовых ситуациях жевать жвачку с низким содержанием сахара. Согласно исследованиям, жевание способно притупить голод и повысить концентрацию. Полезными советами по сохранению работоспособности каждый день поделились эксперты по организации времени. Они рекомендуют всегда начинать день с тех задач, которые являются самыми важными. Важность поможет определить цепочка последствий: если отложение дела навредит производству, то оно не должно быть отложено. Также эксперты советуют не решать в день больше 5 важных дел.

Вернувшись домой, тоже нужно позаботиться о работоспособности. Для этого необходимо спать 7-8 часов при соблюдении гигиены сна, а также перед сном настраиваться на рабочий лад следующего дня, советуют психиатр Дон Мордечаи и духовный практик Хэнсон Це.

Источник: VistaNews

Аспекты.net